ОТКРЫТИЕ ОФИСА КОМПАНИИ «СДЭК» В ГОРОДЕ ЛУГА

В августе 2020 года служба доставки "СДЭК" открыла офис в г. Луга по адресу пр. Кирова, д. 28

Компания СДЭК (Служба Доставки Экспресс-Курьер) — российский оператор экспресс-доставки документов и грузов. Компания была основана в 2000 году в Новосибирске, как помощник в доставке товаров Интернет-магазина Korzina.ru по Сибирскому федеральному округу

Сначала компания была заинтересована во внутрироссийской доставке в максимально сжатые сроки. Поэтому были разработаны логистические схемы, позволявшие доставлять грузы по Сибирскому Федеральному округу в течение суток. Наладив доставку в восточной части страны, в 2001 году было решено расширять географию доставки. Был открыт первый региональный офис в Москве, что позволило значительно увеличить количество направлений доставки.

В 2002 году были открыты филиалы в Санкт-Петербурге и Барнауле.

В 2004 году появились не только офисы во Владивостоке, Омске и Красноярске, но и началась международная деятельность компании по импорту и экспорту документов и грузов. В связи с распространением зарубежных площадок интернет-торговли в России, произошло частичное объединение с «Почтой России», с целью обеспечения быстрой доставки мелких пакетов и посылок из-за рубежа.

В 2006 году открылись офисы в Краснодаре, Волгограде, Перми, Воронеже, Уфе, Иркутске, Тюмени и Челябинске.

В 2009 году были открыты офисы компании в Кемерово, Туле, Калуге и Брянске. Введена услуга экономичной доставки собственным транспортом по Московскому, Уральскому и Сибирскому регионам. Компания начала развиваться по франчайзинговой модели.

В 2010 году в условиях франшизы начали работать 16 российских представительств. Компания начала искать точки роста на рынке электронной торговли.

В 2011 году разработан комплекс услуг и тарифов для компаний, занимающихся дистанционной торговлей. Новые офисы появились в 23 городах России.

В 2012 году компания вышла в Казахстан, открыв собственное представительство в г. Алма-Ате. Также новые офисы открылись в 31 городе РФ.

В 2013 году открылись филиалы в 47 городах России.

2014 год для компании особенным — были открыты первые представительства в китайском Пекине и белорусском Минске. Также открылись 80 подразделений в России и Казахстане.

В 2015 году в Китае были открыты ещё 10 подразделений, 2 новых офиса — в Республике Беларусь, 6 — в Республике Казахстан, также было открыто первое представительство в Киргизии. На конец года, в арсенале компании было 5 стран и 323 офиса. Франчайзинговый проект компании вошел в пятерку самых успешных франшиз по версии русской редакции авторитетного издания Forbes.

На конец 2016 года офисы компании расположены в 6 странах мира, более 500 в России (в январе 2016 года появилось представительство в Ереване, Армения).

По итогам 2018 года у компании 1400 офисов в 13 странах: России, Китае, Казахстане, Республике Беларусь, Киргизии, Узбекистане, Чехии, Литве, Армении, США, Южной Корее, Турции и ОАЭ. Компания вошла в топ-10 высокоэффективных франшиз по версии журнала Forbes в 2018 году.

В 2020 году компания СДЭК вошла в пятерку лидеров на рынке экспресс-доставки. Запущена площадка интернет-торговли «СДЭК.Маркет». На площади в 20 000 квадратных метров запущен новый сортер. Открыты представительства в Латвии, Литве и Чехии.

Офис «СДЭК» в г. луга был открыт при помощи специалистов компании «РУСИНВЕСТ».

16 августа 2020

Пресс-служба «РУСИНВЕСТ»